手机腾讯会议怎么共享PPT

 时间:2026-04-23 03:20:54

1、点击会议

首先打开腾讯会议,点击快速会议。

手机腾讯会议怎么共享PPT

2、点击进入

进入界面后,点击下方的进入会议。

手机腾讯会议怎么共享PPT

3、点击共享

进入界面后,点击共享屏幕。

手机腾讯会议怎么共享PPT

4、选择屏幕

在弹出选项中,选择共享屏幕即可。

手机腾讯会议怎么共享PPT

5、共享PPT

最后在界面中,即可开始共享PPT屏幕。

手机腾讯会议怎么共享PPT

  • 腾讯会议手机版怎么共享屏幕ppt
  • 手机腾讯会议怎么共享ppt
  • 手机腾讯会议怎么共享ppt
  • 腾讯会议如何共享ppt?
  • 腾讯会议怎么共享ppt
  • 热门搜索
    傍怎么组词 龅牙怎么办 怎么养狗 淘宝怎么注册 铁线蕨怎么养 衣服起球怎么办 宝宝过敏怎么办 路由器网关怎么设置 燮字怎么读 宝宝喝奶粉上火怎么办