腾讯会议手机版怎么共享屏幕ppt

 时间:2026-04-29 09:39:27

1、进入会议

打开腾讯会议,加入或创建一个会议。

腾讯会议手机版怎么共享屏幕ppt

2、点击共享屏幕

点击下面的共享屏幕按钮。

腾讯会议手机版怎么共享屏幕ppt

3、选择共享屏幕

点击选择第一个共享屏幕选项。

腾讯会议手机版怎么共享屏幕ppt

4、点击立即开始

点击右侧的立即开始选项。

腾讯会议手机版怎么共享屏幕ppt

5、展示ppt

在共享状态下打开ppt即可进行展示。

腾讯会议手机版怎么共享屏幕ppt

  • 手机腾讯会议怎么共享PPT
  • 手机腾讯会议怎么共享ppt
  • 手机腾讯会议怎么共享ppt
  • 腾讯会议如何共享ppt?
  • 腾讯会议怎么共享ppt
  • 热门搜索
    怎么开淘宝 头皮痛是怎么回事 柠檬茶怎么做 泰康人寿保险怎么样 怎么去除黄褐斑 打嗝怎么回事 开场白怎么写 怎么治咳嗽 thursday怎么读 眼睛进异物怎么办