怎么把照片变成素描

 时间:2026-04-21 16:58:10

1、打开iPhone苹果手机,找到并且打开“App Store”,如下图所示

怎么把照片变成素描

2、在App Store界面,搜索输入“素描大师”,然后从搜索结果第一条,点击“获取”安装该app,如下图所示

怎么把照片变成素描

3、安装完毕后,在主界面找到并且打开“素描大师”应用,如下图所示

怎么把照片变成素描

4、进入到素描大师主界面,点击左边的图片按钮,从相册中选择一张要素描的照片,如下图所示

怎么把照片变成素描

5、选择完毕后,在Crop your photo界面,点击右上角的勾符号完成图标,如下图所示

怎么把照片变成素描

6、在Pencil Sketch界面,选择下面的素描样式,然后点击右上角的勾符号完成图标,如下图所示

怎么把照片变成素描

7、提示保存到相册,从相册中找到刚刚保存的相片即可完成照片变成素描的操作,如下图所示

怎么把照片变成素描

怎么把照片变成素描

1、1.打开iPhone苹果手机,找到并且打开“App Store”。

2.在App Store界面,搜索输入“素描大师”,然后从搜索结果第一条,点击“获取”安装该app。

3.安装完毕后,在主界面找到并且打开“素描大师”应用。

4.进入到素描大师主界面,点击左边的图片按钮,从相册中选择一张要素描的照片。

5.选择完毕后,在Crop your photo界面,点击右上角的勾符号完成图标。

6.在Pencil Sketch界面,选择下面的素描样式,然后点击右上角的勾符号完成图标。

7.提示保存到相册,从相册中找到刚刚保存的相片即可完成照片变成素描的操作。

  • 如何将照片转为素描特写?
  • 怎样把照片转换成素描画
  • 怎么把照片变成素描画
  • 如何快速把图片转换成素描图?
  • 如何把照片变成素描
  • 热门搜索
    身份证号大全18岁以上 蔬菜图片大全 饼的做法大全 烟斗怎么用 佛号大全 小学生科幻画图片大全 怎么转q币给别人 笔记本怎么关闭屏幕 摘抄好句大全 早点大全