华为手机 怎样设置限速额度

 时间:2026-04-22 08:29:27

1、一、选择(移动网络)。

如图所示。自己打开手机“设置”界面,点击(移动网络),进入页面中。

华为手机 怎样设置限速额度

2、二、选择(流量管理)。

如图所示。自己点击(流量管理),进入页面中。

华为手机 怎样设置限速额度

3、三、选择(更多流量设置)。

如图所示。自己点击(更多流量设置),进入页面中。

华为手机 怎样设置限速额度

4、四、选择(套餐设置)。

如图所示。自己点击(套餐设置),进入页面中。

华为手机 怎样设置限速额度

5、五、选择(限速额度)。 

如图所示。自己点击(限速额度),进入页面中。

华为手机 怎样设置限速额度

6、六、选择(确定)。 

如图所示。自己进入限速额度界面,输入具体数量点击(确定),这样就可以了。

华为手机 怎样设置限速额度

  • 华为手机怎么设置限速额度
  • 华为手机如何设置限速额度?
  • 安卓手机如何通过设置限制自身网速
  • 华为手机怎么样设置限速额度
  • 华为手机中在哪里设置流量限速额度?
  • 热门搜索
    广西三月三有什么活动 怎样炒股入门知识 知识产权代理 芦苇根的功效与作用 集思广益什么意思 马蹄的功效与作用 仔细的看是什么词语 芦根的作用 急救知识培训 八戒知识产权