安卓手机如何通过设置限制自身网速

 时间:2026-04-30 08:37:41

1、在手机桌面中,点击“设置”图标。

安卓手机如何通过设置限制自身网速

2、在“设置”的界面中,选择“双卡和网络”选项。

安卓手机如何通过设置限制自身网速

3、在“双卡和网络”的界面中,选择“网络模式”选项。

安卓手机如何通过设置限制自身网速

4、选择“网络模式”选项后,在“网络模式”的选项框中,选择“优先3G”选项,这样可以限制网速的速率。

安卓手机如何通过设置限制自身网速

5、返回“双卡和网络”的界面中,选择“网络运营商”选项。

安卓手机如何通过设置限制自身网速

6、在“网络运营商”的界面中,等待自动搜索过程完成,在可用网络的列表中选择“中国联通3G”选项,这样也可以限制网速的速率,3G的网速本身比4G的网速慢。

安卓手机如何通过设置限制自身网速

  • 华为手机 怎样设置限速额度
  • 华为手机如何设置限速额度?
  • 华为手机怎么样设置限速额度
  • 手机wifi如何限制或者解除网速
  • 华为手机怎么设置限速额度
  • 热门搜索
    白菜属于什么科 maybe是什么意思 桃胶是什么 .exe是什么文件 士官是什么 什么工作工资高 什么是项目管理 什么是行政复议 什么而什么 2020是什么年