哈啰出行怎么开启语音提示?

 时间:2026-04-22 01:38:55

1、在手机上打开【哈啰出行】

哈啰出行怎么开启语音提示?

2、进入首页后,点击页面右下角的【我的】

哈啰出行怎么开启语音提示?

3、在我的界面,点击右上角的设置按钮,如下图所示:

哈啰出行怎么开启语音提示?

4、 

在设置界面,将【语音提示】右侧的按钮打开即可,以后就可以语音播报订单状态了

哈啰出行怎么开启语音提示?

  • 哈啰出行怎么开启语音提示?
  • 哈喽如何开启播报订单状态
  • 哈啰出行怎么打开消息推送?
  • 允许接收哈啰通知设置怎么开启?
  • 哈啰出行怎么设置语音提示功能?
  • 热门搜索
    金陵是哪里 深圳公园哪里好玩 花椰菜怎么做好吃 电脑触摸板怎么关闭 孟婆哪里多 月兔空调怎么样 怎么查宽带到期时间 孩子生日想发个朋友圈 姿势英语怎么说 颜文字怎么打