苹果手机如何开启勿扰模式下锁屏变暗呢?

 时间:2026-04-30 15:22:08

1、第一步、打开手机<设置>页面,如下图所示

苹果手机如何开启勿扰模式下锁屏变暗呢?

2、第二步、下滑点击“勿扰模式”,如下图所示

苹果手机如何开启勿扰模式下锁屏变暗呢?

3、第三步、开启“锁屏变暗”右侧按钮即可,如下图所示

苹果手机如何开启勿扰模式下锁屏变暗呢?

  • 苹果13微信拍照声音怎么关
  • 苹果手机如何查看系列号?
  • iphone手机如何免广告看视频?
  • 苹果12如何关闭声音识别
  • 苹果12相机九宫格怎么开启
  • 热门搜索
    减肥早餐怎么吃 qq消息怎么群发 纳木错旅游攻略 溶脂减肥需要多少钱 大腿减肥 表格里面怎么画斜线 红烧草鱼 赤水旅游攻略 手术减肥 龙虎山旅游攻略