百家号App怎么关闭收藏通知

 时间:2026-04-23 00:55:20

1、先打开手机,点击桌面上的百家号。

百家号App怎么关闭收藏通知

2、然后点击右下角我的。

百家号App怎么关闭收藏通知

3、之后点击通知设置。

百家号App怎么关闭收藏通知

4、然后将收藏的滑动按钮向左滑动。

百家号App怎么关闭收藏通知

5、结果如图所示,这样便关闭了收藏通知。

百家号App怎么关闭收藏通知

6、总结:

1、点击桌面上的百家号。

2、点击右下角我的。

3、点击通知设置。

4、将收藏的滑动按钮向左滑动。

5、这样便关闭了收藏通知。

  • 百家号App怎么关闭关注通知
  • 百家号App怎么开启收藏通知
  • 百家号App怎么开启评论通知
  • 百家号App怎么关闭留言接收
  • 百家号App怎么关闭显示自动回复
  • 热门搜索
    祝福高考 父亲生日祝福语 入珠是什么意思 虚荣的意思 淘宝上卖什么比较好 考公务员需要什么准备 狡兔三窟的意思 春节祝福 along是什么意思 骑虎难下的意思