百家号App怎么开启评论通知

 时间:2026-04-23 00:55:26

1、先打开手机,点击桌面上的百家号。

百家号App怎么开启评论通知

2、然后点击右下角我的。

百家号App怎么开启评论通知

3、之后点击通知设置。

百家号App怎么开启评论通知

4、然后将评论的滑动按钮向右滑动。

百家号App怎么开启评论通知

5、结果如图所示,这样便开启了评论通知。

百家号App怎么开启评论通知

6、总结:

1、点击桌面上的百家号。

2、点击右下角我的。

3、点击通知设置。

4、将评论的滑动按钮向右滑动。

5、这样便开启了评论通知。

  • 如何在美图秀秀软件中设置奇偶数文字跳跃效果?
  • 易企秀中如何给文字添加缩放动画效果
  • 会声会影制作照片视频教程
  • h5的制作方法
  • QQ影音如何将视频制作成动画格式(GIF)的图片
  • 热门搜索
    无线路由器怎么用 如何p图 空间回收站在哪里 郑和下西洋最远到达哪里 婴儿起痱子怎么办 如何制作名片 电脑怎么放碟片 关东山在哪里 冬天怎么养乌龟 029是哪里的区号