羚萌直播怎么关闭地理位置显示

 时间:2026-04-21 20:11:08

1、在羚萌直播的底部,点击右边的我的。

羚萌直播怎么关闭地理位置显示

2、然后在我的页面,点击编辑资料。

羚萌直播怎么关闭地理位置显示

3、在个人资料的下面,点击是否开启地理位置显示选项。

羚萌直播怎么关闭地理位置显示

4、滑块关闭后,就不显示地理位置了。

羚萌直播怎么关闭地理位置显示

1、1,打开我的页面

2,点击编辑资料

3,点击地理位置显示选项

4,成功关闭位置显示

  • 最新免费申请注册腾讯QQ号码吉祥靓号的方法
  • QQ钱包忘记密码怎么办?QQ钱包怎么找回支付密码
  • QQ如何绑定手机号码
  • QQ号怎么注销
  • 在QQ群中如何 使自己的QQ帐号排名靠前?
  • 热门搜索
    卡尺怎么用 脚脱皮怎么办 泰康人寿保险怎么样 怎么才能学好英语 付出的近义词 莒县博物馆 瞬间的近义词 手机密码忘了怎么刷机 浴盐怎么用 月经推迟怎么调理