QQ号怎么注销

 时间:2026-04-22 01:54:42

1、第一步,打开QQ,向右滑动,点击【设置】

QQ号怎么注销

2、第二步,点击【账户安全】

QQ号怎么注销

3、第三步,点击【注销账号】

QQ号怎么注销

4、第四步,点击【申请注销】

QQ号怎么注销

5、注:申请注销后,15天内未登录即可完成QQ账号注销。15天内登录该账号可解除注销申请。

  • 不挂科APP怎么开启手机号登录
  • 如何在腾讯营销QQ获取在线咨询代码
  • 广发信用卡app怎么下载
  • 厂区平板车工作原理及其特点
  • 微信产品的特征和独特价值
  • 热门搜索
    武则天怎么死的 猫发情怎么办 泉来净水器怎么样 浙江师范大学怎么样 英雄联盟怎么升级快 怎么回到过去 男人怎么办 怎么查看电脑系统 清炖鸡怎么做 手机闪屏是怎么回事