vivo手机怎么调屏幕比例

 时间:2026-05-04 21:53:33

1、打开手机的设置,点击单手操作。

vivo手机怎么调屏幕比例

2、将手势调出小屏后面的开关打开。

vivo手机怎么调屏幕比例

3、查看操作方法,点击确定。

vivo手机怎么调屏幕比例

4、按照操作方法 ,从手机边缘向中心滑入,再滑出即可开启小屏。点击小屏左上角的设置图标。

vivo手机怎么调屏幕比例

5、小屏四周会出现4个锚点,点击4个锚点拖拉即可改变屏幕的比例。

vivo手机怎么调屏幕比例

  • 如何单手操作vivo手机将屏幕调小
  • vivo手机怎样设置应用全屏显示
  • vivo手机怎么调屏幕比例
  • vivo手机如何设置桌面图标尺寸
  • vivo手机怎么调屏幕比例
  • 热门搜索
    胃在哪里 如何追女孩 如何恢复视力 路由器如何设置 咖啡的故乡是哪里 中国旅游景点图片 京n是哪里的车牌 如何下载英雄联盟手游 内蒙古旅游路线 ipad下载的文件在哪里