vivo手机怎么调屏幕比例

 时间:2026-04-22 06:18:15

1、点击单手操作

打开手机的设置,点击单手操作。

vivo手机怎么调屏幕比例

2、打开开关

将手势调出小屏后面的开关打开。

vivo手机怎么调屏幕比例

3、点击确定

查看操作方法,点击确定。

vivo手机怎么调屏幕比例

4、点击设置图标

按照操作方法 ,从手机边缘向中心滑入,再滑出即可开启小屏。点击小屏左上角的设置图标。

vivo手机怎么调屏幕比例

5、改变比例

点击4个锚点拖拉即可改变屏幕的比例。

vivo手机怎么调屏幕比例

  • 如何单手操作vivo手机将屏幕调小
  • vivo手机怎样设置应用全屏显示
  • vivo手机怎么调出小屏
  • vivo手机怎么才能恢复全屏模式
  • vivo侧边栏在哪里设置
  • 热门搜索
    经济性质怎么填 九寨沟自由行攻略 众泰sr7怎么样 靖港古镇一日游攻略 淘宝截图怎么截 怎么做红烧肉 经期后减肥 上海购物攻略 逆转裁判2攻略 深圳怎么摇号