怎么语音唤醒yoyo语音助手

 时间:2026-04-23 15:01:27

1、选择智慧助手

打开手机设置,点击智慧助手。

怎么语音唤醒yoyo语音助手

2、选择智慧语音

在弹出的页面,找到点击智慧语音。

怎么语音唤醒yoyo语音助手

3、选择语音唤醒

在智慧语音页面,找到并点击语音唤醒。

怎么语音唤醒yoyo语音助手

4、设置唤醒词

开启语音唤醒功能,自定义唤醒词即可。

怎么语音唤醒yoyo语音助手

  • 华为荣耀yoyo怎么唤醒
  • yoyo怎么设置一喊就答应
  • 荣耀yoyo怎么语音唤醒
  • 荣耀手机自带的智慧语音助手“YOYO”怎样使用?
  • 荣耀手机语音助手怎么唤醒
  • 热门搜索
    without是什么意思 牛萌萌经历了什么 敏捷的意思 养鳄龟有什么禁忌 valentine s day是什么意思 uhd是什么意思 junior是什么意思 教诲是什么意思 留抵税额是什么意思 绝无仅有的意思