支付宝如何注销名下其他账号

 时间:2026-04-22 05:42:08

1、点击我的

进入手机的支付宝,点击我的选项。

支付宝如何注销名下其他账号

2、点击客服图标

点击右上角的客服图标。

支付宝如何注销名下其他账号

3、点击查名下账户

点击下面的查名下账户选项。

支付宝如何注销名下其他账号

4、点击查询名下账户

点击查询名下账户选项。

支付宝如何注销名下其他账号

5、点击开始刷脸验证

点击开始刷脸验证选项。

支付宝如何注销名下其他账号

6、点击管理

点击右上角的管理选项。

支付宝如何注销名下其他账号

7、点击去销户

点击去销户选项。

支付宝如何注销名下其他账号

8、点击立即注销

点击立即注销选项即可。

支付宝如何注销名下其他账号

  • 支付宝如何注销名下其他账号?
  • 怎么注销名下其他支付宝账号
  • 名下多个支付宝账户怎么注销
  • 支付宝如何注销名下其他账号
  • 怎么解绑删除支付宝实名认证下面的账户
  • 热门搜索
    投影仪怎么连接电脑 镜怎么玩 微信怎么加好友 容积率怎么算 隐藏的文件夹怎么找出来 微信用英语怎么说 怎么醒酒 天梭手表怎么样 怎么治疗视力 漱口水怎么用