国家政务服务平台如何清理缓存?

 时间:2026-05-11 10:36:44

1、在手机上打开国家政务服务平台,进入到界面中。

国家政务服务平台如何清理缓存?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击进入。

国家政务服务平台如何清理缓存?

3、进入之后,找到我的设置菜单,点击进入。

国家政务服务平台如何清理缓存?

4、进入之后,可以看到清理缓存菜单,点击进入。

国家政务服务平台如何清理缓存?

5、点击之后,我们可以看到缓存已经清理完成了。

国家政务服务平台如何清理缓存?

  • B612咔叽如何不显示相机名称
  • 华为手机页面怎么删除
  • 233网校APP怎么关闭考试动态消息推送
  • 苹果13怎么一键清理运行的软件?
  • 如何删除苹果手机浏览过的网页
  • 热门搜索
    480分能上什么大学 防冻液的作用 氯霉素眼药水的作用 什么是mac地址 什么牛奶最好 蛇酒的功效与作用 一个男人总想睡你说明什么 齿轮的作用 什么是天人合一 熟地的功效与作用