印象笔记如何关闭仅在WiFi连接时同步

 时间:2026-04-26 03:56:24

1、手机打开“印象笔记”App,印象笔记主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

印象笔记如何关闭仅在WiFi连接时同步

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

印象笔记如何关闭仅在WiFi连接时同步

3、设置界面点击“仅在WiFi连接时同步”后面的圆点

印象笔记如何关闭仅在WiFi连接时同步

4、“仅在WiFi连接时同步”后面的圆点变为灰色即表示印象笔记关闭仅在WiFi连接时同步成功

印象笔记如何关闭仅在WiFi连接时同步

  • 苹果手机如何互传软件
  • 苹果6手机如何设置隔空投送功能
  • 无法在appstore下载软件怎么办?
  • iPhoneXR/XS/XSmax如何恢复出厂设置
  • 苹果商店变成英文的了怎么恢复成中文
  • 热门搜索
    高情商的人发朋友圈 长白山在哪里 小括号怎么打 如何清洗键盘 哪里能看黄 堕落的灰烬使者怎么获得 word文档打不开怎么办 个人简历表格怎么制作 唱吧电脑版怎么下载 失眠要怎么办