苹果6手机如何设置隔空投送功能

 时间:2026-04-25 15:30:02

1、在苹果6手机桌面上找到并点击设置,如图

苹果6手机如何设置隔空投送功能

2、然后找到苹果6手机设置里的通用选项,如下图所示。

苹果6手机如何设置隔空投送功能

3、接着点击通用,找到隔空投送,如图

苹果6手机如何设置隔空投送功能

4、打开隔空投送,找到选择所有人选项并勾选,如图

苹果6手机如何设置隔空投送功能

5、然后按照提示,选择打开,如图

苹果6手机如何设置隔空投送功能

6、最后通过以上操作,只要有人给我们发送隔空投送消息,我们只要点击接受就可以,苹果6手机的隔空投送功能就设置好了,如图

苹果6手机如何设置隔空投送功能

  • 苹果6怎么隔空投送照片
  • 隔空投送怎么才算联系人
  • iPhone6怎么测坏点?
  • 苹果手机怎么还原设置
  • 苹果手机怎么隔空投送
  • 热门搜索
    帅气图片大全 qq气泡怎么设置 联通手机号码大全 人不吃盐会怎么样 律师事务所简介 移动短号怎么开通 创意贺卡大全 简单风景画图片大全 少儿故事大全 太昊陵简介