教你华为手机系统分身功能,1个手机当做2个用

 时间:2026-04-21 23:54:27

1、点击华为手机的“设置”,下拉找到“用户和账户”键。

教你华为手机系统分身功能,1个手机当做2个用

2、进入下图页面后,再点击“多用户”键。

教你华为手机系统分身功能,1个手机当做2个用

3、进入下图页面后,再点击“添加用户”键。

教你华为手机系统分身功能,1个手机当做2个用

4、设置分机名称后,点击“添加”键。

教你华为手机系统分身功能,1个手机当做2个用

5、出现下图后,点击“切换”键,即可完成分机的设置。

教你华为手机系统分身功能,1个手机当做2个用

6、如果想把设置的分机删除,首先进入“机主”系统,依次点击“设置—用户和账户—多用户—删除用户”即可。

教你华为手机系统分身功能,1个手机当做2个用

  • 华为手机双系统怎么设置
  • 华为手机如何启用两个系统?
  • 华为手机两个系统怎么切换
  • 华为怎么开双系统
  • 华为手机怎么开启双系统
  • 热门搜索
    chanel怎么读 新生儿黄疸高怎么办 sam怎么读 红眼病怎么治疗 金鱼怎么画 消防员怎么考 美术生高考分数怎么算 qq共同好友怎么看 多少钱用英语怎么说 旧电脑怎么处理