华为怎么开双系统

 时间:2026-04-22 20:07:43

1、点击隐私

在华为手机的设置界面中,点击“隐私”一栏,跳转到隐私界面里。

华为怎么开双系统

2、点击隐私空间

在新的界面里,点击“隐私空间”选项,跳转到另一个系统的生成界面。

华为怎么开双系统

3、点击开启

在新的界面里,点击界面下方的“开启”按钮,就可以在华为手机中生成第二个系统了。

华为怎么开双系统

  • 华为手机双系统怎么设置
  • 华为怎么设置双系统
  • 华为手机双系统怎么设置
  • 华为手机怎么开启双系统
  • 华为手机如何启用两个系统?
  • 热门搜索
    长鸡眼怎么治最快 双眼皮贴怎么用 去斑最有效的方法白醋 止血方法 鸭子图片大全 怎么看自己的显卡 肾积水的治疗方法 流动比率怎么算 奔驰c200怎么样 长高方法