如何修改手机QQ字体大小

 时间:2026-04-22 21:10:02

1、启动QQ后是这个界面默认的,然后我们点击左上角的 头像所在的区域。

如何修改手机QQ字体大小

2、页面滑动切换到了这个界面,点击左下角的设置菜单,如图所示。

如何修改手机QQ字体大小

3、在设置菜单,我们点击一下辅助功能

如何修改手机QQ字体大小

4、辅助功能里边第一个就是字体大小,如图所示。

如何修改手机QQ字体大小

5、然后可以把字体按照自己的需要调整大小,适合自己的大小就ok了。

如何修改手机QQ字体大小

  • 手机QQ怎么修改字体大小
  • 手机QQ怎么修改字体大小
  • 手机QQ如何修改字体大小
  • 怎么修改手机qq字体
  • 手机QQ怎样修改字体大小
  • 热门搜索
    怀孕肚子疼怎么回事 儿童歌曲大全100首连续播放 写出几种植物传播种子的方法 解梦破解大全查询 田园诗词大全100首 读书笔记摘抄大全20篇 古诗大全300首小学 新注册公司名称大全 面粉可以做什么好吃的 脸上有疤痕怎么办