手机QQ怎样修改字体大小

 时间:2026-04-23 05:56:31

1、打开QQ,点击qq左上角的头像,然后点击左下角的设置。

手机QQ怎样修改字体大小

2、在这个界面点击“辅助功能”,会出现“字体大小”设置。

手机QQ怎样修改字体大小

手机QQ怎样修改字体大小

3、点击进去,就可以进行字体大小的调整了,然后返回的时候会有“重启”提示,点击“确定”就可以了。

手机QQ怎样修改字体大小

手机QQ怎样修改字体大小

  • 手机QQ怎样修改字体大小?
  • 如何修改手机QQ字体大小
  • qq如何修改字体大小
  • 修改聊天字体大小:QQ
  • 手机qq空间怎么设置访问权限
  • 热门搜索
    拥趸怎么读 怎么吹泡泡糖 nose怎么读 假睫毛怎么贴 曹睿怎么死的 便秘了怎么办 手机怎么挣钱 枸杞怎么吃效果最好 怎么狠心伤害我 peugeot怎么读