微信怎么更换背景图片?

 时间:2026-04-22 03:55:30

1、单击微信软件,进入微信

微信怎么更换背景图片?

2、点击右下方的“我”,进入个人页面

微信怎么更换背景图片?

3、点击“设置”,进入设置页面

微信怎么更换背景图片?

4、点击“聊天”,进入聊天设置

微信怎么更换背景图片?

5、点击“聊天背景”,进入背景设置页面

微信怎么更换背景图片?

6、点击“选择背景图”,挑选聊天背景

微信怎么更换背景图片?

7、选择背景图即可。

微信怎么更换背景图片?

1、1.单击微信软件

2.点击右下方的“我”

3.点击“设置”

4.点击“聊天”

5.点击“聊天背景”

6.点击“选择背景图”

7.选择背景图即可。

  • 如何制作肖战粉丝头像?
  • 微信如何跟随深色系统?
  • 微信朋友圈相册背景封面怎么设置和更换
  • 卫生纸的多用性
  • 如何设置微信的聊天背景?
  • 热门搜索
    鸡胸怎么办 燮字怎么读 德尔地板怎么样 怎么盗别人的qq号 孩子缺锌怎么补 微信公众号怎么登陆 黄家驹怎么去世的 黑豆怎么吃好 怎么成为明星 hcg低怎么办