动动App怎么备份数据

 时间:2026-04-23 01:35:55

1、打开动动App首页,点开左下角我的页面

动动App怎么备份数据

2、在我的页面右上角点开设置

动动App怎么备份数据

3、然后打开页面里的备份与恢复

动动App怎么备份数据

4、然后在页面上方点击备份

动动App怎么备份数据

5、点击后可以看到数据正在备份

动动App怎么备份数据

6、然后数据就全部备份成功了

动动App怎么备份数据

1、1.打开动动首页左下角我的页面

2.在我的页面右上角点开设置

3.然后打开备份与恢复页面,点击备份即可

  • 动动怎么解散群组
  • 动动怎么更改英制计量单位
  • 动动App怎么设置步数目标
  • 动动App怎么关闭语音反馈
  • 动动App怎么解除qq账号绑定
  • 热门搜索
    i5处理器怎么样 落叶图片大全 零食大全 成年片黄网站色大全清风阁 冰箱结冰怎么回事 野生鸟类图片大全 怎么折纸鹤 怎么看图片的分辨率 赵匡胤简介 香港明星大全