动动App怎么设置步数目标

 时间:2026-04-28 06:42:21

1、打开动动首页,点开左下角我的页面

动动App怎么设置步数目标

2、在我的页面右上角点开设置

动动App怎么设置步数目标

3、然后打开页面里的计步器设置

动动App怎么设置步数目标

4、打开后在页面上方点开计步目标

动动App怎么设置步数目标

5、然后在页面勾选自定义目标

动动App怎么设置步数目标

6、点击后在弹出小框里输入步数,点击确定即可

动动App怎么设置步数目标

1、1.打开动动首页左下角我的页面

2.在我的页面右上角点开设置,打开计步器设置

3.然后点开步数目标,在页面勾选自定义目标,在弹出小框输入步数,点击确定即可

  • 华为运动健康怎么分享设备和应用使用数据
  • 异地购车如何上牌,和在本地有什么区别么
  • 咕咚软件怎么开启显示通知栏步数
  • 手机怎么开启微信运动记步
  • 华为手机如何设置步数目标完成提醒
  • 热门搜索
    肝硬化怎么治疗 凉面怎么做好吃 怎么弹吉他 宫颈囊肿怎么办 vpn怎么设置 痰中带血是怎么回事 网线接头怎么接 怎么都快乐教案 员工病假工资怎么算 辣木籽怎么吃