IQOO如何更改jovi语音的免解锁设置?

 时间:2026-04-23 19:14:41

1、首先我们在手机上找到并打开“设置”功能。

IQOO如何更改jovi语音的免解锁设置?

2、找到“jovi”选项,点击它。

IQOO如何更改jovi语音的免解锁设置?

3、点击第一项“jovi能力设置”。

IQOO如何更改jovi语音的免解锁设置?

4、在jovi能力设置中点击“语音助手”。

IQOO如何更改jovi语音的免解锁设置?

5、在其中找到“免解锁设置”点击它。

IQOO如何更改jovi语音的免解锁设置?

6、如图,可以看到拨打电话、导航以及部分音乐软件可以适用免解锁设置,根据自己的需要打开它们的开关即可。

IQOO如何更改jovi语音的免解锁设置?

  • IQOO手机如何更改闹钟铃声?
  • IQOO手机如何更改通知铃声?
  • IQOO手机如何打开语音的车载唤醒增强功能?
  • 手机上怎么设置jovi语音播报的音量?
  • IQOO手机如何开启智能语音的连续对话功能?
  • 热门搜索
    菅义伟怎么读 雾凇是怎么形成的 怎么让胸变大 小说怎么写 助学贷款怎么申请 我的世界怎么设置家 大便发黑是怎么回事 苹果手机铃声怎么设置 我的世界铁锭怎么得 uv镜怎么装