华为手机查询是不是正品

 时间:2026-05-01 08:10:10

1、点击消费者

打开手机官方网站的主页面,点击【消费者技术支持】。

华为手机查询是不是正品

2、点击维修服务

进入页面后,点击【维修服务】。

华为手机查询是不是正品

3、点击设备序列号

进入页面后,点击【设备序列号查询】。

华为手机查询是不是正品

4、完成查询

输入序列号和验证码,点击确定即可完成查询。

华为手机查询是不是正品

  • 怎样验证华为手机是否原装正品
  • 华为手机查询是不是正品
  • 华为三包不显示激活日期
  • 如何验证华为手机是不是新机正品
  • 华为官换机怎么查询
  • 热门搜索
    肉丸子的家常做法 that怎么读 cathy怎么读 香蕉片的做法 求职意向怎么写 麻薯的做法 bios怎么进入 草莓怎么种 挂面的做法 冬笋的做法大全