华为手机查询是不是正品

 时间:2026-04-29 07:45:10

1、在华为手机中,点击打开我的华为。

华为手机查询是不是正品

2、软件打开后,点击底部服务功能。

华为手机查询是不是正品

3、找到快捷服务,点击后面的更多选项。

华为手机查询是不是正品

4、在快捷服务页面中,点击真伪鉴别选项。

华为手机查询是不是正品

5、点击进入电信设备管理查询。

华为手机查询是不是正品

6、在打开的页面中,点击真伪查询选项。

华为手机查询是不是正品

7、输入进网许可证号,点击下一步即可。

(注:进网许可证号,可以在手机背面或手机包装盒上面找到)

华为手机查询是不是正品

  • 怎样验证华为手机是否原装正品
  • 如何验证华为手机是不是新机正品
  • 华为官换机怎么查询
  • 华为mate50怎么辨别真假
  • 怎么查找华为手机的电子三包凭证?
  • 热门搜索
    鸡腿怎么做好吃又简单 竹筒酒的做法 职业规划怎么写 水汆牛肉丸子的做法 手机发烫了怎么解决 植物医生护肤品怎么样 python怎么读 我的世界船怎么做 孩子咳嗽老不好怎么办 油条怎么做