华为Mate40Pro第三方应用服务在哪开启?

 时间:2026-04-22 14:57:11

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【智慧助手】

华为Mate40Pro第三方应用服务在哪开启?

2、在智慧助手页面,打开【今天】设置项。

华为Mate40Pro第三方应用服务在哪开启?

3、在今天设置页面,打开【设置】选项。

华为Mate40Pro第三方应用服务在哪开启?

4、在设置页面,打开【个性化推荐】选项。

华为Mate40Pro第三方应用服务在哪开启?

5、进入个性化推荐页面,开启【第三方应用服务】设置即可。

华为Mate40Pro第三方应用服务在哪开启?

  • 华为手机第三方应用服务怎么开启?
  • 华为手机的手机管家在哪里
  • 华为手机如何管理应用设置
  • 华为账号在哪里取消第三方授权?
  • 华为的系统和更新在什么位置?
  • 热门搜索
    焦距是什么意思 秦奋他家干什么的 蓝蓝的天空像什么 糖宝宝是什么病 钣金是什么 运营是做什么的 职高是什么 曲水流觞是什么意思 改名字需要什么手续 坐月子能吃什么水果