华为账号在哪里取消第三方授权?

 时间:2026-04-28 06:44:20

1、打开手机点击进入【手机设置】,在显示的页面上,选择上方的【账号】。。

华为账号在哪里取消第三方授权?

2、往下滑动页面,选择【隐私中心】。

华为账号在哪里取消第三方授权?

3、接下来选择【控制对账号的访问】,继续下一步的操作。

华为账号在哪里取消第三方授权?

4、最后选择【取消授权】,就可以设置完成了。

华为账号在哪里取消第三方授权?

  • 华为手机限制广告跟踪要不要打开
  • 如何关闭华为应用市场
  • 什么是HMS Core看完你就懂了
  • 华为手机智能助手有什么功能?
  • 华为手机如何关闭系统自动更新?
  • 热门搜索
    外阴痒怎么办 怎么盗号 精神分裂症怎么治疗 李白怎么玩 今朝装饰怎么样 苹果手机怎么越狱 靳东怎么读 淘宝店铺怎么开 毛囊炎怎么治疗 军棋怎么玩