iqoo手机如何开启桌面图标随壁纸变化

 时间:2026-04-29 03:30:14

1、在iqoo手机桌面上,点击设置进入。

iqoo手机如何开启桌面图标随壁纸变化

2、进入设置界面,点击桌面、锁屏与壁纸进入。

iqoo手机如何开启桌面图标随壁纸变化

3、在桌面、锁屏与壁纸界面,点击桌面设置进入。

iqoo手机如何开启桌面图标随壁纸变化

4、进入桌面设置界面,打开桌面图标随壁纸变化开关即可。

iqoo手机如何开启桌面图标随壁纸变化

  • iQOO 10 Pro如何设置壁纸跟随屏幕滚动
  • iqoo手机如何设置桌面图标随壁纸变化
  • iqoo动态壁纸怎么设置
  • iqoo锁屏样式设置
  • 如何设置手机壁纸随屏滚动
  • 热门搜索
    vocal是什么意思 瞳仁的意思 什么运动对肾好 rpg是什么意思 什么是默认网关 危在旦夕的意思 千里迢迢的意思 言简意赅的意思 无所事事的意思 实至名归是什么意思啊