iphone13怎么给app加密

 时间:2026-04-29 08:51:44

1、打开屏幕使用时间

在设置界面,打开屏幕使用时间。

iphone13怎么给app加密

2、打开时间设置密码

在屏幕使用时间界面,打开为屏幕使用时间设置密码。

iphone13怎么给app加密

3、输入密码

在设置密码界面,输入密码。

iphone13怎么给app加密

4、输入帐号密码点击好

在输入页面,输入帐号密码,点击好。

iphone13怎么给app加密

5、点击app限额

完成登录,点击app限额。

iphone13怎么给app加密

6、打开添加限额

在限额页面,打开添加限额。

iphone13怎么给app加密

7、选择app单击下一步

选择要加密的app,单击下一步。

iphone13怎么给app加密

8、设置时间单击添加

设置使用时间为1分钟,单击添加。

iphone13怎么给app加密

9、加密成功

这样就加密app成功。

iphone13怎么给app加密

  • 苹果怎么设应用锁
  • iphone13怎么给app加密
  • iphone13应用锁怎么设置
  • 苹果14怎么设置应用锁
  • 苹果手机单独给app加密
  • 热门搜索
    蚂蚁微贷怎么申请 联想电脑怎么进入bios 窝窝头怎么做 珍珠是怎么形成的 华东政法大学怎么样 脚臭怎么回事 安徽科技学院怎么样 辣条怎么做家庭做法 sd卡写保护怎么解除 连衣裙英语怎么说