如何清理剪映的缓存数据?

 时间:2026-04-23 00:30:23

1、点击剪映图标。

如何清理剪映的缓存数据?

2、点击左下角的剪刀标志。

如何清理剪映的缓存数据?

3、点击【设置】。

如何清理剪映的缓存数据?

4、点击【清理缓存】。

如何清理剪映的缓存数据?

5、在弹出的对话框中选择【确定】。

如何清理剪映的缓存数据?

6、查看清理结果,如页面中显示【清理完成】字样(如图所示),代表缓存数据已清理完成。

如何清理剪映的缓存数据?

  • 怎样清理剪映所占的手机空间
  • 剪映怎么清理储存空间
  • 剪映APP怎么清理缓存内容
  • 苹果剪映占内存很大怎么清除
  • 剪映app怎么清理缓存?
  • 热门搜索
    低保申请怎么写 长高增高的方法 蜜蜂蛰消肿的最快方法 凉拌秋葵怎么做好吃 虾子怎么做好吃 快速降糖的方法 脸上皮肤过敏怎么办 腔梗的治疗方法 鱼汤怎么熬 歇后语大全