剪映怎么清理储存空间

 时间:2026-05-04 22:55:56

1、进入设置

在手机打开剪映进入主页面后点击右上方小齿轮图标。

剪映怎么清理储存空间

2、清理缓存

在这里点击一下【清理缓存】。

剪映怎么清理储存空间

3、确定清理缓存

在弹出的提示框点击【确定】,就可以将使用剪映中所产生的缓存清理,同时节约手机储存空间。

剪映怎么清理储存空间

  • 手机剪映怎么清理缓存
  • 怎样清理剪映所占的手机空间
  • 剪映本地缓存数据怎么一键清空
  • 剪映如何清理存储空间
  • 美篇软件中怎么删除保存的草稿
  • 热门搜索
    编者按怎么写 公主发型图片 报酬的近义词 迪巧钙片怎么样 平常的近义词 谦虚的近义词 粉刺是怎么形成的 小肚子大是怎么回事 安卓系统怎么升级 霎时的近义词