手机qq如何设置上线提醒?

 时间:2026-04-28 22:55:54

1、打开手机应用【qq】软件,进入qq首页界面,点击左上角的头像;

手机qq如何设置上线提醒?

2、在左侧弹出的菜单栏中找到【设置】选项,点击【设置】选项;

手机qq如何设置上线提醒?

3、进入qq【设置】界面,找到【消息通知】功能栏,点击【消息通知】功能栏;

手机qq如何设置上线提醒?

4、之后会进入到一个新的页面,进入qq【消息通知】界面后找到【声音】选项,点击【声音】选项;

手机qq如何设置上线提醒?

5、进入【声音】界面,找到【特别关心提示音】后面的开关按钮,将【特别关心提示音】功能开启即可。

手机qq如何设置上线提醒?

  • qq上线提醒设置
  • QQ如何设置上线提醒
  • QQ中怎样设置开启全部好友上线提醒
  • qq如何设置好友上线提醒
  • 如何让QQ在QQ好友一上线时就立刻通知我
  • 热门搜索
    安全阀的作用 洛丽塔什么意思 客厅窗帘什么颜色好 桑树根的功效与作用 中新知识城 破折号的作用及举例 十万以内买什么车好 藕的作用与功效 综合知识考什么 匹克运动鞋