QQ中怎样设置开启全部好友上线提醒

 时间:2026-05-06 08:40:41

1、首先打开QQ软件,进入到该软件的主页面。

QQ中怎样设置开启全部好友上线提醒

2、接着在该页面的左下角,点击“主菜单”图标按钮。

QQ中怎样设置开启全部好友上线提醒

3、随即点击弹出子菜单中的“设置”选项。

QQ中怎样设置开启全部好友上线提醒

4、在打开的“系统设置”页面上方,选择“基本设置”栏。

QQ中怎样设置开启全部好友上线提醒

5、最后在右下方“提醒”组中,勾选“全部好友上线提醒”单选框即可。

QQ中怎样设置开启全部好友上线提醒

  • 手机qq如何设置上线提醒?
  • qq上线提醒设置
  • QQ如何设置上线提醒
  • QQ好友上线提醒怎么设置
  • qq如何设置好友上线提醒
  • 热门搜索
    可惜的近义词 奇妙的近义词是什么 社会实践情况怎么写 怎么解除电脑开机密码 新鲜芦荟怎么做面膜 几乎的近义词 发型图片大全 怎么除脚臭 北京师范大学珠海分校怎么样 感冒灵颗粒说明书