苹果11怎么使用自己的铃声

 时间:2026-04-26 14:00:14

苹果手机一直具有很高的性价比,在这里分享一下如何使用自己的铃声,首先下载并打开“酷狗铃声”,进入以后选择需要设置的铃声,点击民生右侧的三个点图标,传出来的选项中点击“设铃声”,等待下载完成后点击拷贝到库乐队进行铃声编辑,长按刚刚下载的铃声选择“共享”,在共享设置中选择“电话铃声”,弹出来的对话框,点击“继续”,最后点击“导出铃声”,最后将声音“用作电话铃声”即可。
  • 苹果11铃声怎么设置自己的歌
  • 苹果11如何设置电话铃声
  • 苹果11怎么设置铃声
  • 苹果11怎样换自己喜欢的铃声
  • 苹果11怎么设置铃声
  • 热门搜索
    如何钓鲫鱼 小米开发者选项在哪里 鞋垫老是往后跑怎么办 如何申请微信 鼻翼太大怎么办 集美大学诚毅学院怎么样 10个月宝宝拉肚子怎么办 澳大利亚墨尔本旅游 如何写剧本 连霍高速是哪里到哪里