苹果11怎样换自己喜欢的铃声

 时间:2026-04-23 04:05:02

1、在appstore里下载酷狗铃声,和”库乐队“

苹果11怎样换自己喜欢的铃声

2、打开酷狗铃声app,选择你喜欢的铃声,点击设铃声

苹果11怎样换自己喜欢的铃声

3、选择“库乐队”

苹果11怎样换自己喜欢的铃声

4、长按刚才导入的歌曲,选择共享

苹果11怎样换自己喜欢的铃声

苹果11怎样换自己喜欢的铃声

5、选择:“电话铃声”

苹果11怎样换自己喜欢的铃声

6、选择:“导出",在选择”将声音用作为“,然后点击你想设的什么铃声即可

苹果11怎样换自己喜欢的铃声

苹果11怎样换自己喜欢的铃声

  • 苹果11怎么设置铃声
  • 苹果11怎么使用自己的铃声
  • 苹果11手机怎么设置来电铃声
  • 苹果11怎么操作才能导入铃声
  • 苹果11铃声怎么设置自己的歌
  • 热门搜索
    怎么养鱼 怎么养兔 用键盘怎么关机 奶水不足怎么办 每公里油耗怎么算 微信怎么添加好友 微信红包怎么发 老打哈欠是怎么回事 疥疮结节怎么治疗 我的世界压力板怎么做