怎么进入华为手机的工程模式?

 时间:2026-04-24 16:02:23

1、首先,我们打开我们的手机,然后点击手机桌面的拨号按钮;

怎么进入华为手机的工程模式?

2、弹出的界面,我们点击左下角的那个按钮;

怎么进入华为手机的工程模式?

3、弹出的界面,我们点击左下角的拨号;

怎么进入华为手机的工程模式?

4、进入拨号后,我们输入:*#*#2846579#*#*;

说明:图示中少了一个*,因为输入完成后会自动跳入工程模式中,那样就没法截图了;

怎么进入华为手机的工程模式?

5、输入完成后,我们就进入工程模式了,如图所示;

怎么进入华为手机的工程模式?

6、在工程模式中,我们是可以进行很多设置的,我们点击后台设置;

怎么进入华为手机的工程模式?

7、之后我们就可以根据我们的需求进行设置了。

怎么进入华为手机的工程模式?

  • 华为手机工程模式
  • 华为手机强制进入工程模式
  • 如何使华为手机进入工程模式?
  • 华为手机工程模式怎么进入
  • 华为手机如何进入工程模式
  • 热门搜索
    排卵期怎么算才最准确 怎么发邮件到别人邮箱 嗓子干痒咳嗽怎么办 身体乳怎么用 转述句怎么改 磁盘被写保护怎么解除 welcome怎么读 排卵期为什么没怀孕 小学生十万个为什么 微信主题怎么设置