荣耀的热门推荐怎么关掉

 时间:2026-05-04 11:13:26

1、点击设置

在荣耀手机桌面打开热门推荐,并点击右上角的设置图标。

荣耀的热门推荐怎么关掉

2、点击推荐管理

进入到设置页面后,点击推荐管理选项。

荣耀的热门推荐怎么关掉

3、关闭文件夹

在推荐管理页面,关闭文件夹内容推荐即可不再接收应用推荐,最后将热门推荐文件夹移除即可关掉。

荣耀的热门推荐怎么关掉

  • 荣耀的热门推荐怎么关掉
  • 荣耀手机怎么删掉热门推荐
  • 荣耀手机怎样在应用市场中关闭个性化推荐
  • 荣耀手机怎么关闭热门推荐
  • 荣耀怎么关闭热门推荐
  • 热门搜索
    经期头痛的治疗方法 路亚钓鱼线组安装方法 个人述职报告怎么写 蒸米饭怎么做好吃 香港城市大学怎么样 言情小说大全 小芋头怎么做好吃 专业大全 铜钱草的养殖方法和注意事项 挂钩疼怎么办