移动手机营业厅如何关闭弹窗广告通知?

 时间:2026-04-23 12:04:14

1、打开移动手机营业厅APP,点击右下角我的。

移动手机营业厅如何关闭弹窗广告通知?

2、再点击右上角的设置。

移动手机营业厅如何关闭弹窗广告通知?

3、点击设置下面的消息推送设置。

移动手机营业厅如何关闭弹窗广告通知?

4、弹窗广告通知,默认是开启的状态,点击关闭它。

移动手机营业厅如何关闭弹窗广告通知?

5、关闭弹窗广告成功,如下图。

移动手机营业厅如何关闭弹窗广告通知?

6、总结:

打开移动手机营业厅-------设置-----消息推送设置-----关闭弹窗广告通知。

  • 京东发不了相册的照片
  • 京东极速版app怎么退出登录
  • 抖音极速版如何关闭推送通知
  • 京东中无法收到客服的消息提醒怎么办
  • 怎么关闭滴滴出行的消息提醒
  • 热门搜索
    兄弟啊想你啦什么歌 决堤是什么意思 认真的近义词是什么 2月22日是什么星座 溶血症是什么 中位数是什么 iq是什么意思 亮晶晶的什么 甲乙丙丁后面是什么 拔草是什么意思