抖音极速版如何关闭推送通知

 时间:2026-04-24 00:12:30

1、打开手机上的抖音极速版app。

抖音极速版如何关闭推送通知

2、在【我】界面中,点击右上角的“三条杠”图标。

抖音极速版如何关闭推送通知

3、在弹出的界面中,点击“设置”选项。

抖音极速版如何关闭推送通知

4、在设置界面中,点击“通知设置”选项。

抖音极速版如何关闭推送通知

5、在通知设置界面中,点击“接受推送通知”选项。

抖音极速版如何关闭推送通知

6、最后,将“允许通知”后面的开关关闭即可。

抖音极速版如何关闭推送通知

  • 抖音在哪里设置查看我的收入
  • 抖音同城红人榜找不到了
  • 抖音变脸特效怎么拍
  • 抖音App如何设置仅接收来自朋友的点赞通知?
  • 如何对抖音创作者服务中心进行评价
  • 热门搜索
    10万个为什么 切糕为什么那么贵 你怎么说 社保怎么自己缴费 空调为什么不制热 手工帽子的做法 怎么合并单元格 怯怎么读 电子表怎么调整时间 小便次数多是怎么回事