开眼如何关闭私信消息推送

 时间:2026-04-23 19:04:27

1、手机打开”开眼“App,开眼主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

开眼如何关闭私信消息推送

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

开眼如何关闭私信消息推送

3、设置界面点击”推送设置“打开推送设置界面

开眼如何关闭私信消息推送

4、推送设置界面点击”私信“后面的圆点

开眼如何关闭私信消息推送

5、”私信“后面的圆点变为灰色即表示开眼关闭私信消息推送成功

开眼如何关闭私信消息推送

  • 如何关闭小花生私信消息推送
  • 怎样关闭开眼app的私信通知?
  • 如何开启开眼获赞消息推送
  • 如何开启开眼被关注消息推送
  • 开眼如何开启私信消息推送
  • 热门搜索
    蔚然成风的意思 一举两得的意思 coser是什么意思 男生生日礼物送什么好 bc是什么意思 尼哥是什么意思 按图索骥的意思 整流器的作用 忠诚的意思 mark是什么意思