如何开启博体仅提示我的关注

 时间:2026-04-30 05:05:01

1、手机桌面点击博体图标打开“博体”App

如何开启博体仅提示我的关注

2、博体主界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启博体仅提示我的关注

3、设置界面点击“仅提示我的关注”后面的圆点

如何开启博体仅提示我的关注

4、“仅提示我的关注”后面的圆点变为黄色即表示开启博体仅提示我的关注成功

如何开启博体仅提示我的关注

  • 如何关闭博体显示备注
  • 如何开启博体显示备注
  • 博体体育如何开启仅提示我的关注
  • 博体如何开启显示排名
  • 如何开启博体显示黄牌
  • 热门搜索
    qq怎么绑定手机 深圳 旅游 初中英语不好怎么办 梅州旅游 面膜可以天天贴吗 面包粉可以做什么 长痘痘怎么消除 宝贝标题怎么写 拉肚子可以减肥吗 智利旅游