手机不显示信息提示怎么办

 时间:2026-05-08 15:43:50

1、点通知与状态栏

打开手机设置,点击“通知与状态栏”。

手机不显示信息提示怎么办

2、点通知管理

在通知与状态栏界面,点击“通知管理”。

手机不显示信息提示怎么办

3、点击信息右边打开

在通知管理界面,往下拉,找到信息,打开通知信息。

手机不显示信息提示怎么办

4、出现弹框

通知信息打开后,图标变为绿色,信息有新消息时,即可出现弹框。

手机不显示信息提示怎么办

  • 手机信息不显示在屏幕上怎么设置
  • 收到短信为什么屏幕不显示
  • 手机通知栏不显示信息怎么设置
  • 短信提醒怎么设置在屏幕上显示
  • 手机短信不显示在屏幕怎么设置
  • 热门搜索
    茱莉蔻怎么样 有颈纹怎么办 汤圆怎么煮好吃 qq特别关注怎么取消 怎么又是你 显卡怎么设置 土豆炖排骨的家常做法 儿童多动症治疗方法 毛囊炎的最佳治疗方法 包子怎么做才松软好吃