vivo怎样设置键盘皮肤

 时间:2026-04-22 23:55:48

1、VIVO手机自带的输入法是无法更换或设置皮肤的,可以使用第三方软件,这里以搜狗输入法为例,首先打开手机设置

vivo怎样设置键盘皮肤

2、点击更多设置,点击输入法,选择默认输入法

vivo怎样设置键盘皮肤

3、选择搜狗输入法,接着打开搜狗输入法

vivo怎样设置键盘皮肤

4、点击皮肤选择喜欢的皮肤,点击立即启用即可。

vivo怎样设置键盘皮肤

  • vivo手机键盘皮肤怎么操作才能换
  • vivo的手机怎么设置键盘皮肤
  • vivo手机键盘皮肤怎么换
  • vivo手机键盘皮肤怎么设置?
  • vivo手机怎么设置键盘皮肤?
  • 热门搜索
    南瓜饼做法 腌蒜苔的最简单做法 扣肉的家常做法 干锅有机花菜的做法 骥怎么读 逄怎么读 谡怎么读 茯苓饼的做法 白吉馍卤肉的做法 鸦片鱼的做法