华为手机圆点怎么设置取消

 时间:2026-05-04 04:51:02

1、打开设置

打开手机桌面上的设置图标。

华为手机圆点怎么设置取消

2、点击系统和更新

进入后下拉页面找到并点击系统和更新。

华为手机圆点怎么设置取消

3、点击系统导航方式

在系统和更新页面点击系统导航方式。

华为手机圆点怎么设置取消

4、点击悬浮导航

在页面点击悬浮导航。

华为手机圆点怎么设置取消

5、关闭浮导航按钮

将悬浮导航后面的按钮关闭即可取消圆点。

华为手机圆点怎么设置取消

1、1、打开设置。

2、点击系统和更新。

3、点击系统导航方式。

4、点击悬浮导航。

5、关闭浮导航按钮。

  • 华为mate30pro返回上一级教程
  • 荣耀手机如何关闭语音唤醒功能
  • 荣耀50如何开启智能分辨率呢?
  • 华为手机如何显示数字电量
  • 蜂蜜入水即溶好吗?蜂蜜入口即化是真的吗?
  • 热门搜索
    运动会拔河作文 pc端什么意思 胎盘成熟度是什么意思 一劳永逸是什么意思 鞭长莫及是什么意思 tgp是什么 水密码适合什么年龄 权利是什么意思 亵渎什么意思 歌吟的近义词是什么