荣耀v40怎么关闭软件自动更新?

 时间:2026-04-21 22:40:55

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击应用市场功能

荣耀v40怎么关闭软件自动更新?

2、在应用市场界面中,在我的界面点击设置

荣耀v40怎么关闭软件自动更新?

3、在设置页面下,浏览并找到自动更新应用功能,点击选择打开

荣耀v40怎么关闭软件自动更新?

4、在自动更新应用功能界面下,勾选关闭即可

荣耀v40怎么关闭软件自动更新?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击应用市场功能

在应用市场界面中,在我的界面点击设置

在设置页面下,浏览并找到自动更新应用功能,点击选择打开

在自动更新应用功能界面下,勾选关闭即可

  • 华为手机怎么关闭系统更新通知
  • 荣耀手机怎么关闭app自动更新呢?
  • 荣耀手机怎么关闭自动系统更新
  • 怎么关闭华为手机系统更新提示
  • 华为荣耀怎么取消系统更新的提醒
  • 热门搜索
    郭敬明简介 美妙世界攻略 第二学位怎么考 南麂岛旅游攻略 吃自助餐攻略 红烧扣肉 牛仔衣怎么搭配 什么菜可以减肥 同性性行为怎么做 疥疮怎么得的