华为荣耀怎么取消系统更新的提醒

 时间:2026-05-11 12:50:07

1、在手机主界面点击设置。

华为荣耀怎么取消系统更新的提醒

2、点击应用和通知,点击通知管理。

华为荣耀怎么取消系统更新的提醒

3、点击系统更新,将所有通知开关都关闭。

华为荣耀怎么取消系统更新的提醒

4、返回设置界面,点击系统,点击系统更新,点击右上角更新设置。

华为荣耀怎么取消系统更新的提醒

5、关闭WLAN环境自动下载。

华为荣耀怎么取消系统更新的提醒

6、这就是取消更新提醒的方法。

华为荣耀怎么取消系统更新的提醒

  • 荣耀手机怎么关闭系统更新弹窗
  • 荣耀手机如何关闭系统自动更新?
  • 荣耀手机怎么关闭自动系统更新
  • 荣耀手机怎么关闭系统更新提醒
  • 荣耀手机如何关闭app自动更新
  • 热门搜索
    马蹄莲的养殖方法 尿检查什么 afk什么意思 腌制萝卜的方法 胃溃疡能吃什么水果 维生素b6的作用 屁多是什么病 印小天事件是什么 什么是炒股 弥漫什么意思