苹果手机微信不响铃

 时间:2026-04-22 03:38:00

1、在微信界面中点击我

进入微信,在微信页面中点击我。

苹果手机微信不响铃

2、点击设置

在我的页面中打开设置。

苹果手机微信不响铃

3、点击新消息通知

在微信设置页面中选择新消息通知。

苹果手机微信不响铃

4、点击来电铃声

在界面中点击新消息提示音、语音和视频通话来电铃声打开,微信即可响铃。

苹果手机微信不响铃

  • 苹果手机微信来电没有声音怎么办
  • 苹果微信来电没声音是怎么回事
  • 苹果手机微信没有声音怎么回事?
  • 苹果手机微信来语音电话没声音怎么回事
  • 苹果手机微信电话不响铃怎么回事
  • 热门搜索
    女人短发最新发型 英雄联盟剑圣怎么玩 称赞近义词 安卓手机怎么root 杭州市民卡怎么办理 张氏帅府博物馆 大饼脸发型 学生发型 感冒的症状 兰州理工大学怎么样